Regiones del MJS

Campo asociativo - Pastoral Juvenil

Región

Buenos Aires

Región

Comahue

Región
Patagonia Norte

Región
Patagonia Austral

Región Buenos Aires

Zona CABA – Norte:

Almagro, Boedo, Floresta, Congreso, Palermo, La Boca, Constitución, San Isidro, Boulogne, Beccar, Campana, Derqui y Zárate.

Equipo animador

María José Agesta, asesora (HMA)
Facundo Cousido, coord (HMA)
– Daira D’ Amore, coord. (SDB)

Zona GBA – Sur:

Avellaneda, Bernal, Don Bosco, Quilmes, y Monte Grande.

Equipo animador

– Rocío Barrionuevo, coord. (HMA)
– Micaela Pérez Ghío, asesora (HMA)
– Jazmín Benitez, coord. (SDB)
– P. Facundo De Nicolo, asesor (SDB)
 

Zona GBA – Oeste:

Morón, San Justo, Ciudad Evita, Isidro Casanova y Ramos Mejía.

Equipo animador

– Micaela Alegre, coordinadora (HMA)
– Humberto Campos, asesor (SDB)
– Camila Apa, coordinadora (HMA)

 

Zona Mar del Plata:

Equipo animador

– Hna. Viviana Barbero, asesora (HMA)
– Lucía Orsini, coord. (HMA)
– Sol Vales, coord. (HMA)
– Camila Jaime, coord. (SDB)
– Juan José Panutti, asesor (SDB)

 

Zona Bahía Blanca:

Pedro Luro, Algarrobo, Bahía Blanca y Carmen de Patagones

Equipo animador

– P Emiliano Velasco, asesor (SDB)

 

Zona La Plata:

La Plata, Ensenada, Uribelarrea

Equipo animador

– Renata Aiani, coord. (HMA)
– Tomás Arruabarrena, coord. (SDB)
– Romina Sánchez, asesora (SDB)
– Jésica Torres, asesora (HMA)

 

Puesto Sanitario – Peregrinación a Luján

Equipo animador

Coordinadores/as generales:

– Fiorella Luján Tempestoso – Mate Cocido
– Santiago Bramuglia – Electricidad
– Luciano Pachú Sculco – Logística
– Carolina Mariel Gómez -Sanidad
– Stella Cabañas – Secretaría
– Catalina María Rivero -Animación

Coordinadores/as de Área:

– Carrafancq Florencia Belén – Mate cocido
– Rocío Belén Zarlenga – Sanidad
– Martín Rivas – Electricidad
– Dolores Navarro – Secretaría
– Juan Manuel Araujo – Logística
– Marianela Agustina Gómez – Animación

Puertos formativos

Región Comahue

La Pampa, Neuquén, Río Negro:

Equipo animador

– P. Natalino Freitas, asesor (SDB)
– Hna. Natalia Vera, asesora (HMA)

 

Propuestas formativas

Región Patagonia Norte

Chubut, Santa Cruz:

Equipo animador

– Martín Regueiro, asesor (SDB)
– Santiago Escalada, coordinador (SDB)

 

Región Patagonia Austral

Tierra del Fuego:

Equipo animador

– Manuel Olleac, asesor (SDB)

 

Share This